ЧИТАЕТЕ

ИКЕА представляет новое поколение эффект...

ИКЕА представляет новое поколение эффективных светодиодов

ИКЕА представляет новое поколение эффективных светодиодов

ИКЕА стремится к радикальному сокращению климатического следа по всей цепочке создания стоимости — от выбора материалов и производства до использования товаров ИКЕА в быту. Предоставление покупателям возможности повысить энергоэффективность дома — важнейшая часть этой работы.

Уже переведя все освещение на светодиоды, ИКЕА делает следующий шаг, представляя новое поколение светодиодных ламп. Новая линейка СОЛХЕТТА более доступна по цене и в среднем на 35% более энергоэффективна, продажи начнутся с октября 2021 года.

На освещение приходится около 15% мирового потребления электроэнергии. Повышение энергоэффективности источников освещения играет важную роль в снижении климатического следа домов и предприятий по всему миру. В каждом шаге ИКЕА прослеживается уважительное отношение к мировой экологии. Речь не только о лампочках, но и таких товарах как деревянные двери biopack.pro/ru/products/derevyannye-dveri и других подобных изделиях.

Чтобы поддержать преобразования, ИКЕА с 2015 года переводит все осветительные приборы в ассортименте на светодиоды, уделяя особое внимание доступности.

Основываясь на нашей вере в то, что экологичность и доступность должны и могут идти рука об руку, мы представляем следующее поколение энергоэффективных светодиодных ламп — СОЛХЕТТА, которые позволят нашим покупателям уменьшить свой климатический след. Я очень рад сообщить, что СОЛХЕТТА будет доступна по более низкой цене по сравнению с предыдущей линейкой, что делает лампочки еще более доступными

Йонатан Элофссон, руководитель бизнеса ИКЕА в Швеции

Продав в 2020 финансовом году почти 76 миллионов светодиодных ламп по всему миру, ИКЕА продолжает разрабатывать светодиоды, которые позволят многим людям сократить потребление энергии дома. Новая светодиодная лампочка СОЛХЕТТА включает в себя лампочки распространенных форм, размеров и цоколей, используемых в быту по всему миру. С СОЛХЕТТА покупатели получат высокое качество света и лампочки, которые прослужат до 25 000 часов, что эквивалентно примерно 20 годам.

По сравнению с текущей линейкой лампочек ИКЕА ЛЕДАРЕ и РЬЕТ, СОЛХЕТТА в среднем на 35% эффективнее расходует энергию, что эквивалентно экономии 45 000 тонн CO2 в год. Представляя СОЛХЕТТА, в ИКЕА надеются облегчить многим людям участие в большом климатическом движении.