ЧИТАЕТЕ

IKEA создает коллекцию LOKALT вместе с с...

IKEA создает коллекцию LOKALT вместе с социальными предпринимателями

IKEA создает коллекцию LOKALT вместе с социальными предпринимателями

В течение нескольких лет IKEA работала с социальными предпринимателями, чтобы улучшить повседневную жизнь за счет долгосрочных возможностей трудоустройства и средств к существованию для уязвимых групп. Для создания новой коллекции IKEA обратилась к местным дизайнерам из Иордании, Таиланда и Индии и вместе с социальными предприятиями создала LOKALT — современный подход к традиционному ремеслу, вдохновленный местными традициями.

Что такое LOKALT

LOKALT — это результат сотрудничества с современными местными дизайнерами из Аммана, Дели, Бангкока и собственным дизайнером ИКЕА. Это яркая коллекция текстиля и керамики ручной работы, в которой местные традиции сочетаются с традиционными ремеслами, созданными социальными предпринимателями в Иордании, Таиланде и Индии. Каждый наволочка, коврик, корзина и миска создают равенство, интеграцию и средства к существованию в регионах, где это больше всего необходимо.

LOKALT — это коллекция с современным и выразительным подходом к традиционному ремеслу. Он полон причудливых деталей, рассказывающих истории из мест, где на самом деле производятся продукты. Керамика отдает дань уважения тайскому способу сервировки еды, в домашнем текстиле и выразительных формах, вдохновленных индийским наследием в наволочках и коврах, можно увидеть повседневную жизнь Аммана

Мария О’Брайан, творческий руководитель компании ИКЕА Швеции

Дизайнеры LOKALT — это дизайнерский дуэт Ploypan Theerachai и Decha Archjananun из Бангкока, Таня Хаддад из Аммана и штатный дизайнер IKEA Аканкша Део из Дели.

Партнерами по социальному бизнесу, внесшими свой вклад в коллекцию LOKALT, являются фонд Jordan River Foundation в Иордании, Doi Tung в Таиланде, Industree в Индии и женщины-ткачи по коврам Diamond.

IKEA Social Entrepreneur

Инициатива IKEA Social Entrepreneur направлена ​​на улучшение повседневной жизни за счет создания долгосрочных возможностей трудоустройства и средств к существованию для уязвимых групп в рамках делового партнерства. Сотрудничество направлено на взаимное обучение и развитие сильных сторон друг друга.

Речь идет о совместном создании уникальных, доступных по цене товаров ручной работы и объединении дизайна IKEA и местных технологий. В рамках инициативы IKEA Social Entrepreneur с 2013 года IKEA совместно с ремесленниками разрабатывает продукты. На сегодняшний день создано более 30 000 рабочих мест для ремесленников и владельцев небольших ферм, и этот путь продолжается.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *